VNews.com.ua

ВОЗ должна была первой предложить миру вакцину от коронавируса — эксперт

Апрель 17
16:01 2020

Всемирная организация здравоохранения превратилась в пресс-секретаря, который лишь оглашает определенные месседжи. На самом деле ВОЗ должна была бы быть первой в борьбе с коронавирусом и разработке вакцин.

Об этом в комментарии корреспонденту ГолосUA сообщил глава Свободного профсоюза медицинских работников Олег Панасенко.

По его словам, цель Всемирной организации здравоохранения – предупредить распространение коронавирусной инфекции. И с этой задачей ВОЗ не справился.

«Вместо того, чтобы стать инициатором разработки вакцины от коронавируса, ВОЗ разводит руками и сетует, что каждая страна по отдельности разрабатывает вакцину и призывает объединить усилия. Эта организация должна была быть в прямом смысле слова впереди планеты всей и предложить миру необходимую вакцину для борьбы с этим страшным заболеванием», — констатировал Олег Панасенко.

Он подчеркнул, что ВОЗ превратился в пресс-секретарей вместо того, чтобы быть эффективным инструментом предупреждения пандемий и борьбы с ними.

«Всемирная организация здравоохранения, безусловно, нужна. Но, видимо, ее руководство находится не на своем месте, раз не может должным образом организовать работу ВОЗ. У планеты должен быть единый орган по предупреждению пандемий. В моем понимании – это разработка эффективных мер, разработка необходимых вакцин. ВОЗ должна не просто оглашать, а предупреждать и помогать миру бороться с новыми угрозами», — подытожил Олег Панасенко.

Напомним, в ВОЗ заявили о том, что на данный момент в разработке находится более 70 вакцин от коронавирусной инфекции, однако каждая страна действует самостоятельно, потому следует объединять усилия.

Tags
Share

Статьи по теме

Последние новости

Новая Toyota Camry доступна исключительно как гибрид — версии только ДВС больше нет. Решетка? На месте!

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.