VNews.com.ua

Врач назвала самый вредный для сердца и сосудов алкоголь

Май 22
17:49 2020

В период пандемии особенно важно следить за своим здоровьем и соблюдать правила здорового питания.

О продуктах, которые имеют вредное влияние на сердечнососудистую систему, на своем YouTube-канале поведала кардиолог Анна Кореневич.

По словам врача, одними из самых вредных продуктов являются продукты с высоким гликемическим индексом. Это выпечка, белый хлеб, сладости, белый рис, картофель-фри.

Вместо таких продуктов кардиолог рекомендует употреблять в пищу хлеб из муки грубого помола или содержащий отруби, овощи, бобовые, крупы и каши. При покупке макарон следует отдавать предпочтения произведенным из твердых сортов пшеницы.

Чтобы избежать проблем с сердцем, сосудами, почками, заболеваниями суставов, остеопорозом, гипертонией, нарушением обмена кальция, необходимо исключить повышенное употребление соли. В сутки человеку безболезненно можно употребить лишь 6 г соли.

Также необходимо ограничить алкоголь. В небольших количествах допустимо употреблять красное вино, но не более пары бокалов 3-4 раза в неделю.

«Самым вредным алкоголем можно назвать пиво, поскольку кобальт, содержащийся в пене, усиливает нагрузку на сердечную мышцу. Также пиво приводит к гормональным нарушениям и варикозному расширению вен. Варикоз образуется в результате насыщения крови углекислым газом», — подчеркнула кардиолог.

По словам специалиста, к вредным продуктам также относятся сосиски, полуфабрикаты и фастфуд — из-за обилия в них трансжиров.

А. Кореневич призывает крайне внимательно читать состав продуктов перед покупкой и понимать. Что популярное среди производителей из-за своей дешевизны пальмовое масло наносит серьезный вред сердечнососудистой системе.

Tags
Share

Статьи по теме

Последние новости

Євробачення-2024 — alyona alyona та Jerry Heil показали нові образи

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.