VNews.com.ua

Врач прокомментировал высокий уровень заболеваемости коронавирусом среди медработников

Май 26
15:12 2020

В медицинской отрасли Украины полная разруха, по этой причине у нас такой высокий уровень заболеваемости среди медицинских работников.

Об этом в комментарии ГолосUA заявил глава Национальной медицинской палаты Украины Сергей Кравченко.

«Лечебно-профилактические учреждения и медицинские работники не обеспечены ни средствами индивидуальной защиты нужного класса, ни средствами защиты вообще, ни шлюзами и средствами для проведения обеззараживания и так далее», — заявил врач.

По словам С. Кравченко, по этой причине у нас такой высокий уровень заболевших медицинских работников.

«Более того, у нас по-прежнему отсутствует достаточное обеспечение для широкого доступа к лабораторной диагностике. Начиная от лабораторной техники, финансового обеспечения, кадрового потенциала. То же самое у нас происходит и в самих лечебно-профилактических учреждениях. Там отсутствует необходимое количество медработников. То есть их финансово, материально-техническое обеспечение недостаточное. В медицинской отрасли полная разруха». – отметил он.

Напомним, в 2020 году почти тысяча больниц по всей Украине недофинансирована. В частности, меньше денег, чем выделяли ранее, направили в региональные больницы, а также в детские и инфекционные заведения.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Украина в ОБСЕ: Россия бомбит украинские города ради «братских отношений»

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.