VNews.com.ua

Врачи рассказали о главных целебных свойствах отвара из лаврового листа

Октябрь 25
04:16 2020

Лавровый лист – очень полезный продукт, который оказывает благоприятное влияние не работу всего организма. Перестают болеть суставы, налаживается работа желудочно-кишечного тракта и нормализуется уровень сахара в крови.

Об этом в блоге пишут врачи.

В народной медицине лавровый лист занимает одно из важнейших почетных мест. Поэтому наши бабушки и дедушки использовали его не только в кулинарных целях в качестве вкусовой добавки, но и пользовались его целебными свойствами.

В лавровом листе, который мы привыкли считать просто специей, имеется огромное количество минералов, витаминов и эфирных масел. Отвар из этой специи способен решить множество проблем со здоровьем, избавить от болей в суставах, нормализовать уровень сахара в крови, избавить от плохого холестерина, нормализовать уровень артериального давления, подарит энергию и тонус всему организму.

Для приготовления отвара из лаврого листа нам понадобятся следующие ингредиенты:

Лавровый лист – 10 граммов

Кипяток – 150 мл.

Способ приготовления: лавровые листья измельчаем, заливаем кипятком и кипятим еще в течение 3-4 минут. Целебный отвар готов. Выпивать его нужно в теплом виде за один раз за полчаса до еды. Курс лечения составляет – 10 дней. Далее делаем перерыв на 10 дней и при необходимости продолжаем лечение.

Но в то же время лавровый лист является очень сильным аллергеном. Он противопоказан беременным и людям с заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Поэтому перед использованием непременно проконсультируйтесь с врачом.

Напомним, ранее был назван по-настоящему вредный продукт при высоком холестерине.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Прибыль Tesla упала на 55% в первые месяцы 2024 года — Маск говорит, что «во всем виноваты гибриды»

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.