VNews.com.ua

Врачи рассказали о вреде дыни: кому нельзя ее есть

Август 14
08:58 2020

Сочетания с дыней некоторых продуктов и напитков крайне нежелательно, специалисты назвали самые опасные их варианты для организма человека. Так эксперты рекомендуют не употреблять дыню вместе с холодной водой, молоком или алкоголем.

Сочетания с дыней холодной воды, молока, спиртных напитков являются одними из самых опасных. В частности, такие миксы способствуют расстройству пищеварения.

«Хотя научных доказательств этому факту нет, нежелательно употреблять дыню в сочетании с холодной водой, кисломолочными продуктами, молоком, алкоголем, потому что вы рискуете получить расстройство желудка», -говорят специалисты.

Кроме того, опасно сочетать дыню с основными приемами пищи, то есть, употреблять ее как десерт, идущий следом за главными блюдами. Лучше есть ее между такими приемами – не сразу после еды, но также не натощак, чтобы не допускать резкого роста сахара в крови, посоветовали специалисты.

Людям с сахарным диабетом или обострением язвенной болезни, беременным и кормящим женщинам следует избегать употребления дыни. Другая рекомендация – не съедать ее мякоть полностью, поскольку возле корки содержится больше всего вредных веществ.

«Дыня легко впитывает токсичные вещества и тяжелые металлы, поэтому не стоит покупать ее на развалах и в торговых точках вблизи автомобильных трасс», — предупредили санитарные врачи.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Тетяна Кравченко випустила авторську пісню Де ти? та кліп до неї

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.