VNews.com.ua

Врачи: странности с кишечником это повод срочно идти к врачу

Август 31
21:15 2020

Ученые давно доказали, что от кишечника зависит общее состояние здоровья человека. Однако это орган, проверку которого все постоянно откладывают до последнего, "пока не заболит".

Врачи рассказали, на что обратить внимание, чтобы вовремя выявить проблемы с кишечником.

Расстройства желудка

Это самый очевидный симптом того, что с вашей пищеварительной системой что-то не так, и нужно насторожиться. Тошнота, вздутие, запор, изжога, — все это указывает на необходимость обратиться к врачу.

Проблемы с кожей

Кожа — всегда показатель работы внутренних органов человека, особенно желудочно-кишечного тракта. При любых проблемах с ней, например, высыпаниях или экземе, нужно первым делом проверить кишечник.

Хочется вредного

Если вас постоянно тянет "на сладенькое" и другие вредные продукты, это тоже тревожный сигнал. Возможно, у вас дисбаланс кишечных бактерий, и необходимо нормализовать микрофлору.

Потеря веса

Резкая потеря веса может быть признаком серьезных заболеваний, если ваше питание и образ жизни остались неизменны. Стремительное похудение может говорить о гормональных нарушениях, проблемах с поджелудочной железой или наличии инфекций. Иногда потеря веса происходит из-за плохой работы ЖКТ: избыток вредных бактерий не дает организму полноценно усваивать жир.

Ранее врач рассказал, что иммунитет можно усилить гормоном радости.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Євробачення-2024 — alyona alyona та Jerry Heil показали нові образи

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.