VNews.com.ua

Выборы в Грузии: Побеждает правящая партия, оппозиция говорит о фальсификациях

Декабрь 14
01:43 2016

По данным подсчета голосов с 60% избирательных участков на парламентских выборах, состоявшихся в Грузии 8 октября 2016 года, побеждает правящая «Грузинская мечта», поддерживаемая миллиардером Бидзиной Иванишвили, с 50% голосов, на втором месте — оппозиционная, связанная с Михеилом Саакашвили партия «Единое национальное движение» (ЕНД) с 26,65% голосов.

В тоже время, оппозиционные политсилы заявляют о фальсификации выборов, передает DW. «У нас украли голоса. Мы будем защищать их», — заявила на выступлении перед сторонниками председатель штаба ЕНД Ника Мелия, которая убеждена в выигрыше именно ее партии. Пророссийская «Единая Грузия» Нино Бурджанадзе, Трудовая партия и «Альянс патриотов» также заявили о фальсификации результатов. Бурджанадзе утверждает, что выборы были нечестными и непрозрачными, партия их не признает.

Премьер-министр Георгий Квирикашвили, впрочем, заявляет, что выборы были «действительно прозрачные и честные, которые прочно цементируют грузинскую демократию». Наблюдатели, как и оппозиционеры, также заявили, что в ходе предвыборной кампании у правящей партии были неконкурентные преимущества, в частности, финансовые.

Вконтакте

Facebook

Twitter

Google+

Одноклассники

Share

Статьи по теме

Последние новости

Генри возвращается. Анонс, трейлер и детали Kingdom Come: Deliverance II — релиз в 2024 году

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.