VNews.com.ua

Взрыв дома на Позняках в Киеве: судьба троих жильцов неизвестна — КГГА

Июнь 22
00:36 2020

Судьба трех людей, которые могут быть под завалами дома на улице Соломии Крушельницкой, 1/5, где 21 июня утром прогремел взрыв, остается неизвестной.

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, передает пресс-служба КГГА.

Кличко подтвердил, что под завалами дома спасатели нашли тело третьего погибшего. Неизвестной остается судьба еще трех человек.

По словам мэра, развернут полевой палаточный городок для людей, которые живут в доме, где произошел взрыв. Кроме того, организовали необходимое медицинское обеспечение и обеспечение едой.

Напомним, 21 июня в 10:00 в Киеве в полицию поступила информация, что в Дарницком районе столицы по ул. Соломии Крушельницкой 1/5 в ​​одной из частных квартир прогремел взрыв, в результате чего произошел обвал междуэтажных перекрытий (лестниц).

Известно о двух погибших от взрыва и обрушения конструкций здания людях. Вечером 21 июня стало известно об еще одном погибшем.

На месте происшествия работают все экстренные службы. В результате обвала перекрытий между этажами два человека погибли, три человека деблокированы.

Всего из дома эвакуирован 21 человек. На месте работает 18 единиц техники, более 100 человек личного состава ГСЧС Украины и КАРС (коммунальной аварийно-спасательной службы).

Как сообщалось, в доме, пострадавшем от взрыва, оставались люди: в здании разрушены лестницы и они не могли спуститься вниз.

Девушка, которая проснулась от взрыва, рассказала жуткие подробности ЧП.

Мэр Киева В.Кличко, который выезжал на место взрыва, считает, что здание дома нужно разобрать. Жильцов временно отселят в здание интерната, сказал он.

Как сообщалось, правоохранители рассматривают две рабочие версии взрыва многоэтажки в Киеве. Одна версия — взрыв газа, другая — взрывное устройство.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Пробитое дно: фильм «Мятежная луна. Часть 2» получил 18% на Rotten Tomatoes — меньше, чем первая часть

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.