VNews.com.ua

Xiaomi выпустит уникальный смартфон для геймеров

Январь 25
15:50 2021

Компания Redmi, которая является дочерней структурой китайского гиганта Xiaomi, намерена выпустить специальный смартфон для геймеров.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на Лента.ру

По информации топ-менеджера компании Лу Вейбина, в 2021 году Redmi намерена сосредоточиться на киберспорте. В связи с этим коэтому компания выпустит флагманский смартфон, ориентированный специально на геймеров.

Лу Вейбин подчеркнул, что это будет первый подобный гаджет в линейке бренда. «Мы готовы подарить фанатам киберспорта игровой опыт по цене, от которой невозможно отказаться», — отметил топ-менеджер компании Redmi.

Характеристики нового смартфона на данный момент не известны. Однако Лу Вейбин рассказал, что девайс будет оснащен флагманским чипом Dimensity 1200. Процессор от тайваньской компании MediaTek выполнен по шестинанометровому техпроцессу. Он состоит из восьми ядер Cortex-A78 и Cortex-A55, имеет девятиядерный графический ускоритель Mali-G77. Чип поддерживает 5G и работу с нейросетями.

Напомним, популярный бенчмарк Master Lu составил рейтинг самых производительных китайских смартфонов 2020 года. Наиболее популярным смартфоном стал флагман Xiaomi Mi 10 Extreme Commemorative Edition, который был выпущен за пределами Китая под названием Xiaomi Mi 10 Ultra. Телефон получил 202,72 баллов. В тройку лидеров также вошли модели Redmi K30 Ultra и Oppo Find X2 Pro, которые набрали 201,69 и 198,88 баллов соответственно.

Читайте также: «Странствующая Земля» Лю Цысиня

Как сообщала «Хвиля», тяжелая ракета-носитель Falcon 9 стартовала на орбиту с самым большим в мире числом спутников на борту. Запуск ракеты Falcon 9 был осуществлен с космического комплекса на мысе Канаверал во Флориде в 10:00 по времени Восточного побережья США. В рамках миссии Transporter-1 в космос запустили 133 государственных и коммерческих космических аппаратов, а также 10 интернет-спутников Starlink компании SpaceX. Первая многоразовая ступень ракеты Falcon 9, которая используется в четвертый раз, должна будет после отделения совершить управляемую вертикальную посадку на автоматическую морскую платформу Of Course I Still Love You, которая находится в 533 км от стартовой площадки в Атлантическом океане.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и первого зама главы подразделения "Авиалинии Антонова" Виталия Шостя "2020 год был очень успешным для "Авиалиний Антонова", но предприятие погружается в хаос". Состояние украинской авиации и авиастроения отражает общее состояние украинского государства. Коронакризис создал уникальные шансы для одного из крупнейших авиаперевозчиков в мире "Авиалиний Антонова", которые являются структурным подразделением ГП "Антонов". Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Чехия готова поддержать Германию в усилении ПВО Украины

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.