VNews.com.ua

Холдинг «Сварог» инвестировал 2,5 млн. долларов в аграрный кооператив по японской модели

Декабрь 13
03:40 2016

Агрохолдинг «Сварог Вест Груп» инвестировал 2,5 миллиона долларов в создание «Первого национального аграрного кооператива» в Хмельницкой области. Данный кооператив был организован в начале сентября текущего года. Совокупные инвестиции «Сварога» и других агропредприятий в «ПНАК» составили 8,5 миллионов долларов.

Как отмечается, в «Первом национальном аграрном кооперативе» за основу взяли японскую модель кооперативов. «В Японии члены кооперативов обеспечены средствами производства, имеют возможность выгодно продавать свой товар, доступ к кредитованию, социально-бытовому и медицинскому обслуживанию», — рассказал президент «Украинского кооперативного альянса» Зиновий Сверд.

«Становясь частью ПНАК, человек подписывает контракт на год и получает ряд преимуществ. По сути, он идет под опеку кооператива, который предоставляет ему бесплатные консультации, что делать и как повышать свою эффективность», — говорится в сообщении пресс-службы холдинга. Также отмечается, что будучи участниками ПНАК, аграрии обеспечены микрокредитованием, страховкой, доступными медицинскими услугами, скидками на лекарства и продукты.

Вконтакте

Facebook

Twitter

Google+

Одноклассники

Share

Статьи по теме

Последние новости

Злата Огнєвіч цікаво спростувала чутки про вагітність

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.