VNews.com.ua

Юрий Бойко: Главный антикризисный рецепт — отправить на «локдаун» некомпетентную власть

Апрель 05
19:55 2021

Украина попала в замкнутый круг вызовов и проблем, из которого очень сложно выбраться. Провалена вакцинация, переполнены больницы, не хватает койко-мест и медиков. Чтобы остановить «эпидемию безответственности», поразившую власть, нужно сменить правительство и пересмотреть государственный бюджет. Об этом сопредседатель «Оппозиционной платформы — За жизнь» Юрий Бойко заявил в комментарии журналистам.

Он отметил, что в национальной экономике очередная кризисная ситуация. «Два первых месяца с начала года отмечены падением промышленного производства и сельского хозяйства. Сокращается объем перевозок. Почти на 13% упали объемы строительства, хотя власть продолжает твердить об успехах «большой стройки». Из-за «локдаунов» миллионы людей опять сидят без работы и думают только о том, как выжить и чем оплачивать заоблачные тарифы. И это ставит под большой вопрос все радужные прогнозы правительства о росте экономики на более чем 4,5%», — сказал оппозиционный политик.

По его словам, целый год потерян в бесполезной говорильне и отчётах о мнимых успехах власти. «В пустоту оказались потрачены десятки миллиардов гривен из бюджетного фонда борьбы с COVID-19. И власть отказывается отчитаться перед людьми, на что конкретно ушли бюджетные средства и в чьих карманах осели», — отметил народный депутат.

По словам Юрия Бойко, нынешняя власть поражена вирусом некомпетентности и безответственности. «Это наша главная проблема. У правительства второй год нет внятной программы действий. Планы и прогнозы, сверстанные Кабмином, та же программа вакцинации, проваливаются уже на начальных этапах. Затевая реформы, чиновники даже не представляют, что они получат в итоге. Медреформа разрушает медицину. Из-за образовательной реформы закрываются школы и увольняются учителя. Но власть придумывает и продавливает всё новые «идеи»», — подчеркнул сопредседатель фракции оппозиционеров.

Единственный шанс остановить эту «эпидемию безответственности», считает Юрий Бойко, — это отправить на локдаун нынешнюю власть.

«Сменить правительство и пересмотреть государственный бюджет. Срезать расходы на силовиков и чиновников, остановить разрушительные реформы, а вместо непрофильных затрат направить деньги на помощь экономике, предпринимателям и громадам. Снизить тарифы и помочь украинским семьям. Такой антикризисный рецепт сегодня предлагает ОПЗЖ», — резюмировал сопредседатель «Оппозиционной платформы — За жизнь».

Статьи по теме

Последние новости

Злата Огнєвіч цікаво спростувала чутки про вагітність

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.