VNews.com.ua

Юрий Бойко: Власть готовит введение военно-гражданских администраций по всей Украине

Сентябрь 02
18:25 2020

Об этом заявил Сопредседатель фракции ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ — ЗА ЖИЗНЬ Юрий Бойко, комментируя журналистам принятие в первом чтении монобольшинством и их сателлитами закона "О внесении изменений в некоторые законы Украины о создании военно-гражданских администраций".

"Власть понимает, что на предстоящих выборах она проигрывает полностью. "Слуги" не выполнили ни одного предвыборного обещания и стремительно теряют доверие людей. Чтобы избежать ответственности, власти придумали циничное "ноу-хау": просто отменить выборы, заменить местные советы военно-гражданскими администрациями и на этом завершить весь избирательный процесс", — отметил парламентарий.

Юрий Бойко подчеркнул, что эта технология уже была опробована властью на Донбассе, где у полмиллиона украинских граждан, которые живут в абсолютно мирных городах, просто отобрали право голоса. Теперь эта участь ждет всю страну.

"Попытка протащить решение о возможности создания военно-гражданских администраций там, где заблагорассудится правящей власти — это прямой путь к тому, чтобы всю страну превратить в одну военно-гражданскую администрацию. Это узурпация и позор", — отметил политик.

Сопредседатель фракции ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ — ЗА ЖИЗНЬ отметил, что реализовать сценарий срыва выборов власти помогают ее парламентские сателлиты. На этот раз — из депутатской группы "Доверие" и фракции "Голос", которые тоже предали интересы народа.

"ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА — ЗА ЖИЗНЬ полностью разделяет возмущение людей, которых власть и ее сателлиты лишают права голоса. Мы будем бороться за права граждан. Мы не допустим уничтожения украинской демократии и срыва выборов", — заявил Юрий Бойко.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Брітні Спірс офіційно позбавилася опіки над собою — що вирішив суд

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.