VNews.com.ua

За день на Донбассе позиции ВСУ обстреляли 7 раз

Февраль 22
22:50 2020

За день, 22 февраля, на Донбассе позиции ВСУ обстреляли 7 раз.

Об этом сообщили в пресс-центре ООС.

"В течение текущих суток 7 раз нарушили режим прекращения огня. Обстреляли наши позиции из запрещенных минскими договоренностями минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия", — говорится в сообщении.

Отмечается, что пять обстрелов было зафиксировано в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток". В частности, дважды вблизи Марьинки — из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов; в районе Новомихайловки — из минометов калибра 120 мм противник выпустил 9 мин; неподалеку от Старогнатовки — из автоматического гранатомета и стрелкового оружия; рядом с Красногоровкой — со станкового противотанкового гранатомета — 12 выстрелов, а также вел огонь из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" исовершили два обстрела по нашим позициям. В частности, неподалеку от Крымского — из минометов калибра 82 мм враг выпустил 10 мин; в районе населенного пункта Новолуганское — из минометов калибра 82 мм враг выпустил 2 мины, а также вел огонь из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

"Сегодня, 22 февраля, в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве один украинский защитник получил ранения. Пострадавшего оперативно доставили в медицинское учреждение, ему оказана квалифицированная помощь", — добавили в штабе.

Напомним, ночью, 22 февраля, была совершена неудачная попытка прорыва противника через линию столкновения в зоне ООС на Донбассе. Об этом сообщает пресс-служба штаба ООС в Facebook.

Tags
Share

Статьи по теме

Последние новости

Moto Edge 50 Pro с OLED дисплеем с частотой 144 Гц, чипом Snapdragon 7 Gen 3 и защитой IP68 поступил в продажу в Украине по цене 23 тыс. грн

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.