VNews.com.ua

За день на Донбассе восемь раз нарушили режим «тишины» – штаб

Апрель 03
03:47 2020

В четверг, 2 апреля, за день в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе восемь раз нарушили режим прекращения огня, из них четыре — с использованием запрещенных минскими договоренностями вооружений.

Об этом сообщает пресс-центр ООС в Facebook.

Во время обстрелов противники применяли минометы калибров 120 мм и 82 мм, гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Прицельным огнем Объединенные силы вовремя прекратили враждебные провокации.

Все обстрелы совершены в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток", а именно вблизи поселка Пески, у Павлополя, неподалеку Авдеевки, вблизи Богдановки, Старогнатовки.

"Сегодня, 02 апреля, в результате обстрелов противника потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет", — говорится о сообщении.

Напомним, после увольнения Сергея Сивохи с должности внештатного советника секретаря Совета национальной безопасности и обороны и скандала с «пленками Ермака», который является руководителем Офиса Президента, процесс переговоров по Донбассу между Украиной и Россией начнет замораживаться.

Tags
Share

Статьи по теме

Последние новости

Макрон ищет замену фон дер Ляйен на должности главы Еврокомиссии — СМИ

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.