VNews.com.ua

За сутки на Донбассе позиции ВСУ обстреляли 5 раз

Апрель 18
12:29 2020

За сутки, 17 апреля, на Донбассе позиции ВСУ обстреляли 5 раз. Потерь среди личного состава украинских воинов нет.

Об этом сообщили в пресс-центре штаба ООС.

В течение суток противник открывал огонь из минометов калибра 120 мм, которые согласно минским соглашениям должны находиться в районах отвода, а также из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник вчера четыре раза нарушил режим "Тишины". Рядом с Гнутово и Авдеевкой обстреляли позиции украинских воинов из гранатометов различных систем, пулеметов крупного калибра и стрелкового оружия.

Вблизи Опытного противник по направлению населенного пункта Веселое применил автоматические станковые гранатометы. Для провокаций украинских подразделений, которые держат оборону у Старогнатовки, наемники использовали крупнокалиберные пулеметы.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" выпустили четыре мины калибра 120 мм по нашим позициям рядом с населенным пунктом Южное. Потерь среди украинских военнослужащих в результате вражеских обстрелов не было.

Случаев заболевания коронавирусной инфекцией среди личного состава Объединенных сил не зафиксировано.

Напомним, 11 апреля стало известно, что в зоне проведения операции Объединенных сил на Донбассе среди украинских военных было сделано 500 ПЦР-тестов, все из которых дали отрицательный результат.

Tags
Share

Статьи по теме

Последние новости

Катерина Кухар отримала серйозну травму та зупиняє свій тур

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.