VNews.com.ua

Задержание наемников ЧВК «Вагнера»: Беларусь ужесточила пограничный контроль с РФ и Украиной

Июль 30
23:03 2020

Беларусь усилила оперативное прикрытие государственной границы на участках, граничащих с Россией и Украиной.

Об этом сообщили в пресс-службе Государственного пограничного комитета Беларуси.

"Сегодня (30 июля — прим.ред.) в рамках выполнения поручений руководства страны пограничники усилили оперативное прикрытие госграницы, в частности, на белорусско-российском участке", — говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что взаимодействие белорусских пограничников с украинскими коллегами организовано на всех уровнях от командиров подразделений границы до руководителей пограничных ведомств, в частности, задействован один из элементов системы интегрированного управления границами — контактный пункт "Пинск-Житомир".

Также сообщается, что в рамках усиления пограничного режима на границе с Украиной вводятся дополнительные меры контроля за порядком посещения и пребывания граждан в пограничной зоне.

Будет усилен контроль лиц и досмотр транспортных средств, которые направляются в Беларусь через пункты пропуска. В пунктах пропуска и на "зеленой" границе на украинском направлении увеличено количество пограничных нарядов", — уточнили в комитете, заверив, что пограничники готовы противодействовать противоправной деятельности в любых ее формах и проявлениях, которые несут угрозу пограничной безопасности, и оперативно реагировать на любое изменение обстановки.

Напомним, в Беларуси задержали более 200 наемников ЧВК «Вагнера».

Share

Статьи по теме

Последние новости

Дрон атаковал Запорожскую АЭС, экспертов МАГАТЭ не пустили на место происшествия

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.