VNews.com.ua

Зарубежные СМИ: Зеленский негласно поддерживает переговоры Медведчука с Путиным

Апрель 04
12:32 2020

Президенту Украины Владимиру Зеленскому пришлось заручиться поддержкой партии "Оппозиционная платформа — За жизнь", возглавляемой Виктором Медведчуком, для того, чтобы обеспечить вотум недоверия Генеральному прокурору Руслану Рябошапке. Об этом написал английский эксперт Джеймс Шерр в своей статье "Конец мечты Зеленского", которую опубликовал эстонский аналитический центр "Международный центр обороны и безопасности".

Чтобы обеспечить вотум недоверия своему очень уважаемому Генеральному прокурору Руслану Рябошапке, Зеленскому пришлось положиться на "Оппозиционную платформу — За жизнь", возглавляемую Виктором Медведчуком. Возможно, это объясняет, почему Зеленский не сделал ничего, чтобы помешать Медведчуку, когда тот с делегацией из шести депутатов приехал в Москву, чтобы вместе с Путиным заложить фундамент для нового межпарламентского органа по вопросам конфликта", — отметил эксперт.

В то же время, на сайте Voice Of Europe в материале об украинско-российских отношениях подчеркнули, что Владимир Зеленский негласно выражает поддержку возможности переговоров Виктора Медведчука с президентом России Владимиром Путиным.

"Депутат Виктор Медведчук из партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" 10 марта посетил Москву с делегацией, которую лично приветствовал Владимир Путин. Партия Медведчука набрала 13% голосов на последних общенациональных выборах, оказавшись на втором месте после партии Зеленского "Слуга народа". Некоторые наблюдатели считают, что этот визит является прелюдией к давлению на Киев, чтобы тот договорился с Путиным. Сам Зеленский не высказывался о поездке, что само по себе может указывать на то, что он хотя бы негласно поддерживает возможность переговоров с Путиным", — отметили авторы статьи.

Share

Статьи по теме

Последние новости

От 1500 до 8000 гривен: какие выплаты по безработице могут получить украинцы в 2024 году

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.