VNews.com.ua

Зеленский назвал проявлением любви к ближнему Пасху в формате онлайн

Апрель 13
15:19 2020

На празднование Пасхи западного обряда и Вербного воскресенья в храмы пришло примерно 126 тысяч украинцев, в прошлом году этот показатель составлял почти 3 млн человек. Об этом сообщили в пресс-службе Офиса президента.

По полученным данным, за нарушение условий карантина в ходе богослужений Национальная полиция составила админпротоколы в семи областях.

"Эти цифры показывают, что многие священнослужители и прихожане осознают страшную опасность, которую несет эпидемия коронавируса. Ежедневно у нас заражаются уже не десятки, а сотни. И собрания, толпы на пасхальные праздники — прямой путь заболеть самому и заразить близких. Так что Пасха в новом формате в этом году — это настоящее проявление любви к ближнему", — заявил президент Владимир Зеленский.

Также он подчеркнул, что в настоящее время церкви в Украине продолжают подготовку к богослужениям онлайн, а украинцы уже заказали более 14 тысяч посылок с освященными куличами, которые будут доставлены на этой неделе.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, правоохранители оштрафовали троих священнослужителей за то, что те допустили скопление людей в храмах на Вербное воскресенье.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Потеря Apple — выигрыш для Huawei. Продажи iPhone в Китае обвалились на 19%, тогда как местный бренд фиксировал рост на 70%

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.