VNews.com.ua

Зеленский попросил журналистов не трогать его детей и жену

Май 20
15:16 2020

Президент Украины Владимир Зеленский во время пресс-конференции обратился к журналистам и призвал их не трогать его семью, поскольку они не имеют отношения к политике.

Главу государства спросили о его поездке в Оман. На что он ответил, что не обязан рассказывать о своих коротких частных поездках с семьей.

"Что за тайная поездка в Оман? Это была моя частная поездка. У меня есть семья. Живая семья, живые дети, которые полетели в Оман просто на отдых, они имели эту возможность и имеют все права на это. В этом нет никакого секрета. В чем тут сравнение (с поездкой Порошенко на Мальдивы, — ред.), в том что у меня были встречи ради Украины? В том, что моя семья оплатила отель? В том, что я имею право улететь не инкогнито, а по билету, где написано не Петр Инкогнито, а Владимир Зеленский?

И о чем вы говорите, что никто не знал? Да никто не интересовался. Полетел человек на 2-3 дня. Я не должен о своей, мне кажется, частной поездке говорить", — заявил Зеленский.

При этом он подчеркнул, что отдыхать на пляже не мог, однако решил провести время со своей семьей, которая оплатила отель. В омане, по словам президента, он пробыл "кажется, три ночи, трое суток", провел некоторые встречи и "так быстро, как смог" вернулся в Украину из-за сбивания самолета МАУ в Иране.

"Вел себя, как нормальный человек. Я просто не понимал, кто поднимает все это и для чего. Ну я могу завтра поехать в Одессу. Если это будет моя частная, то о чем (говорить?). Я вам честно скажу: я еще и в душ хожу. И сплю. И люблю детей. И как я их очень крепко люблю и жену свою — это мои, мне так кажется, частные вещи, — заявил президент. — Хочу попросить, чтобы не трогали моих детей и моей жены. Они не имеют к этому отношения. Они, кроме добра для меня и если есть какие-то социальные проекты моей жены, они, кроме добра, ничего не несут".

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что ему не хватит 5 лет, чтобы сделать все, что он запланировал.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Приложение Expirenza для любителей кафе и ресторанов получило «Едолисты», «Угощения» и информацию о более 1700 заведений

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.