VNews.com.ua

Зеленский посетил с официальным визитом Херсонскую область: играл в футбол, ходил в синагогу

Июнь 27
19:20 2020

Президент Украины Владимир Зеленский в пятницу, 26 июня, начал официальный двухдневный визит в Херсонскую область. В рамках поездки он посетил Новую Каховку, где открыл реконструированное искусственное футбольное поле "Днепр" стадиона "Энергия". Во время визита глава государства обсудил важные вопросы и сыграл в футбол с мэром города.

Об этом сообщает РБК Украина.

После официальной части открытия поля на стадионе "Энергия", Владимир Зеленский и мэр Херсона Владимир Коваленко сыграли в футбол. Зеленский и Коваленко около минуты побросали друг другу мяч и перебросились парой фраз.

"Мэр нормально принимает", "Как в детстве, кайф", "А вы точно управляете городом или тренируетесь?", — говорил Зеленский.

Видео неформальной части открытия стадиона опубликовано в канале Telegram Perepichka News.

При этом Коваленко добавил, что он и городом управлять успевает, и тренируется, а на 8 марта проводит концерты.

"Ребят поздравляем, нормальный стадион. Всем желаю только победы, я думаю, что в спорте это главное", — добавил Зеленский, обращаясь к юным футболистам, находившимся на стадионе.

Также известно, что Президент Владимир Зеленский в сопровождении многочисленной охраны на данный момент находится в здании Еврейского общественного центра и "Хабад" (исторически там располагалась синагога). Как сообщает херсонская журналистка Евгения Вирлич в прямом эфире с места событий, служба охраны Президента оцепила территорию и никого не подпускают.

Ни СМИ, ни блогеры не были допущены к месту событий, журналисты заметили прибытие Президента лишь по президентскому кортежу и бодигардам. Об этом в социальной сети сообщает депутат Херсонского городского совета Виталий Богданов, который стал свидетелем ситуации. Там произошла стычка между представителями Национального корпуса и Партии Шария. Однако полиция не заставила их долго и появилась на месте происшествия.

Как пишут СМИ, в Херсоне "шарийцы" хотели пойти в синагогу к Зеленскому, но на их пути – появился НацКорпус, говорится в заметке Богданова.

Ранее сообщалось, что Зеленский призвал водителей-дальнобойщиков не искать обходные пути для проезда с перегруженным транспортом по украинским дорогам и пригрозил нарушителям наказанием.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Як швидко схуднути до літа

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.