VNews.com.ua

Зеленский заявил, что зарплаты в Украине приближаются к тем, которые получают заробитчане в Польше

Май 20
19:15 2021

Президент Украины Владимир Зеленский на пресс-конфренции заявил, что в ряде украинских городов уровень заработных плат приближается к тому, который получают украинские заробитчане в Польше.

«Относительно ущерба для работы (в Украине, — ред.). Смотрите COVID действительно убивает маленький и средний бизнес. Это правда. Все что мы можем сделать, все, что они себе могут позволить это уменьшение нагрузки на людей и предоставлять людям ту или иную поддержку. Однако, если вы посмотрите среднюю заработную плату все же в Польше для наших украинцев, и сравните ее со средней заработной платой сегодня уже во многих городах Украины, она очень сильно приближается к той суммы, которую люди в Польше зарабатывают, потому что они там снимают жилье, оно там намного дороже, когда они там платят коммунальные гораздо дороже», — подчеркнул Зеленский.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, премьер-министр Украины Денис Шмыгаль обнародовал прогноз роста средней заработной платы украинцев до конца текущего года на основе экономических показателей.

Статьи по теме

Последние новости

Гурт SESTRA представив новий трек та кліп на пісню про кохання

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.