VNews.com.ua

Зеленский заявил о необходимости прямого диалога с Путиным

Август 26
11:36 2020

С президентом Российской Федерации Владимиром Путиным необходимо вести прямой диалог. Такое заявление сделал украінскій президент Владимир Зеленский, сообщает Euronews.

"Я разговаривал с российским президентом как раз перед вступлением в силу перемирия. Мы обсудили сложные вопросы соблюдения режима прекращения огня. Пока есть результат этого диалога, и мы его видим. Этого недостаточно", — отметил Зеленский.

При этом он подчеркнул, что без прямого диалога с Путиным мира на Донбассе не будет.

"Я не боюсь прямого диалога с президентом России. Я думаю, что это правильно. Если у нас есть возможность поговорить, и результаты этих переговоров могут помочь приблизиться к прекращению войны — это должно быть сделано, независимо от того, как разные люди или разные регионы реагируют на это. Если нет диалога — не будет и результата. Это я понимаю очень ясно. Если не будет диалога, если не будет телефонных звонков, когда это необходимо — не будет и мирного результата. Я в этом убежден", — указал глава украинского государства.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, президент Украины Владимир Зеленский намерен создать переговорную площадку по вопросу деоккупации Крыма.

Share

Статьи по теме

Последние новости

В Украине начало дешеветь топливо: новые цены на бензин, дизель и автогаз

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.