VNews.com.ua

Жесточайшая блокада со стороны Украины: Песков прокомментировал помощь России Донбассу

Декабрь 18
16:12 2020

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия не может и не будет оставаться безучастной к судьбам жителей Донбасса, который переживает "жесточайшую блокаду со стороны Украины", сообщает ТАСС.

Известно, что Песков прокоментировал вчерашние слова Владимира Путина о том, что Россия будет наращивать "поддержку Донбасса".

Отвечая на вопрос украинского журналиста, означает ли увеличение объемов такой поддержки намерение РФ построить "город-сад" в Донецке, Песков подчеркнул, что "к сожалению, о городе-саде там говорить не приходится, потому что этот регион абсолютно отторгнут Украиной и живет уже не первый год в условиях жесточайшей блокады со стороны своей родины".

"В этих условиях, конечно же, и с учетом проживания там большого количества русскоговорящих людей, Россия не может оставаться безучастной, и не будет оставаться безучастной, как сказал президент, к судьбам этих людей. Поэтому, разумеется, Россия будет оказывать этим людям помощь, вот что имел в виду президент", – сказал спикер Кремля.

Песков также добавил, что Путин упоминал, о какого именно рода поддержке идет речь, и "это не требует каких-то дополнительных разъяснений".

"Я не буду как-то конкретизировать это, президент сказал все достаточно открыто", – отметил Песков, отвечая на вопрос, идет ли речь, например, об открытии российского рынка для предприятий Донбасса.

Как сообщал MIGnews.com.uа ранее, президент Российской Федерации Владимир Путин заявил о намерении РФ продолжит наращивать поддержку отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Як швидко схуднути до літа

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.