VNews.com.ua

Журналист: С нарезкой фраз из выступлений Зеленского можно спокойно идти в ЕСПЧ

Июнь 10
14:30 2021

Если сделать нарезку фраз из выступлений президента Украины Владимира Зеленского, то с ними можно обратиться в Европейский суд по правам человека. Такое мнение в интервью высказал украинский актер, телеведущий и журналист Петр Мага. 

По словам журналиста, заявления Зеленского перед заседанием Апелляционного суда по делу народного депутата Виктора Медведчука в любой другой стране априори восприняли бы как давление политика на судебное решение.

«Глава государства на пресс-конференции сказал: у нас заканчивается эпоха Медведчука. А на другой день должен был быть Апелляционный суд. В любой стране это априори восприняли бы как давление политика на судебное решение. Сделав нарезочку из фраз господина президента, можно спокойно идти в ЕСПЧ. Это самый большой подарок, который бы он мог сделать господину Медведчуку», — считает Петр Мага. 

Напомним, 13 мая в Печерском суде Киева избрали меру пресечения председателю политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктору Медведчуку. 21 мая Киевский апелляционный суд оставил в силе круглосуточный домашний арест для нардепа.

В ОПЗЖ отреагировали на это правовое своеволие и заявили, что такие действия власти — откровенная и циничная политическая расправа над оппозиционным политиком, который своей принципиальной позицией вскрывает непрофессионализм, продажность и антинародный характер власти.

Сам Виктор Медведчук подчеркнул, что происходящее — политическая расправа за его принципиальную позицию.

Статьи по теме

Последние новости

Артем Пивоваров зламав ніс своїй шанувальниці на концерті

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.