VNews.com.ua

Аналитик спрогнозировал курс доллара на следующую неделю

Март 21
22:26 2021

Старший аналитик Альпари Вадим Иосуб заявил, что в ближайшие несколько недель резкого изменения курса доллара к гривне не ожидается.

Как рассказал он в комментарии РБК-Украина, через неделю на межбанке курс «американца» будет около 27,7 грн., а в банках стоимость доллара будет в пределах 27,6/27,8 грн.

Иосуб напомнил, что на прошлой неделе курс доллара США к гривне колебался незначительно и разнонаправлено.

Отметим, что официальный курс доллара, устанавливаемый Нацбанком, с 12 до 19 марта (с пятницы по пятницу) снизился на 0,2% — с 27,75 до 27,68 грн.

На межбанке за неделю снизились средние курсы покупки/продажи наличного доллара – с 27,65/27,84 грн. до 27,61/27,79 грн.

Быстрое снижение курса продажи по сравнению с курсом покупки повлиял и на спред между средней продажей и средней покупкой – зафиксировано снижение с 0,7% до 0,6%.

Напомним, ранее первый вице-президент Торгово-промышленной палаты Украины Михаил Непран спрогнозировал курс доллара на ближайшие месяцы, назвав обстоятельства, от которых будет зависеть курс валют.

Также сообщалось, что Bitcoin обновил исторический рекорд и стоит теперь дороже 60 тысяч долларов.

«Хвиля» писала, что в Украине с начала 2021 года выявлено большое количество качественно подделанных банкнот. Чаще всего злоумышленники подделывают купюры номиналом 500 гривен.

Смотрите также видео беседы шеф-редактора портала «Хвиля» Юрия Романенко и философа Сергея Дацюка, в ходе которой они обсудили, как украинский язык стал инструментом социального распада и катастрофы:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

Показать еще

Статьи по теме

Последние новости

«Золотая лихорадка ИИ»: мировые IT-инвестиции в 2024 году вырастут на 8% — до $5 трлн

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.