VNews.com.ua

Арестович раскрыл детали переговоров о «пасхальном перемирии» на Донбассе

Апрель 29
09:24 2021

Участники Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе не смогли согласовать текст документа о «пасхальном перемирии».

Об этом информагентству «Интерфакс-Украина» сообщил спикер украинской делегации в ТКГ Алексей Арестович.

Он рассказал, что на заседании ТКГ 28 апреля были предложены украинская и российская версии документа о введении «пасхального перемирия» на Донбассе.

«Но не удалось нам пока договориться по окончательному тексту, потому что есть чувствительные формулировки. Нужно время, чтобы их хорошо продумать. Однако стороны договорились продолжать консультации и вновь подтвердили идею об установлении «пасхального перемирия», — объяснил Арестович.

Он отметил, что согласование текста проходило конструктивно, на протяжении 6 часов.

По его словам, консультации о необходимости введения «пасхального перемирия» и соблюдения режима тишины проходят на уровне советников лидеров стран-участниц нормандской четверки, подгрупп по безопасности и ТКГ, что оставляет надежду на позитивный исход переговоров по урегулированию конфликта на Донбассе.

Шеф-редактор информационно-аналитического портала «Хвиля» и политэксперт Юрий Романенко проанализировал положение Украины на фоне возможной атаки российских войск.

Ранее Алексей Арестович высказался об оговорке президента РФ Владимира Путина, которая фактически свидетельствует о словесном выходе России из Минских соглашений.

Как сообщал портал «Хвиля», Алексей Арестович угодил в скандал из-за пренебрежения ПДД. Он неправильно припарковал свое авто рядом с одним из киевских жилкомплексов.

Советуем прочесть статью Александра Левченко о том, что является главной целью Кремля в агрессии против Украины.

Советуем к просмотру: шеф-редактор портала «Хвиля» и соучредитель Украинского института будущего Юрий Романенко проанализировал послание президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

Показать еще

Статьи по теме

Последние новости

В некоторых смартфонах Samsung начала проявляться проблема с зеленой линией на экране

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.