VNews.com.ua

Арестович рассказал, как Запад взрастил Путина

Август 10
14:21 2022

Советник главы Офиса президента Алексей Арестович заявил, что президента России Владимира Путина взрастил Запад.

Как передает «Хвиля», об этом он сообщил в эфире «Альфа и Омега» с политическим экспертом Юрием Романенко и журналистом Николаем Фельдманом.

Так, по словам Арестовича, Западу был нужен такой Путин и в роли «пугала» и сдерживающего фактора.

«Путина взрастил Запад. Экономически, политически, в военном отношении. Им нужен был такой, как Путин, и в роли пугала, и сдерживающего фактора и чувака большого, которому можно дать задачу расправиться так, как Запад не может. Головы поотрезают, расстреляют деревни где-нибудь в Центральноафриканской республике… Они его растили», — объяснил он.

При этом Арестович подчеркнул, что им нужны были чуваки, которые умеют резать головы.

«И до сих пор нужны. И на это ставился весь кич. Весь этот кгбшний кураж, Вагнер с распиливанием человека, забиванием его кувалдой, это бьет в архетип Запада. Они же не говорят об этом идиоты, на самом деле надо говорить, и тогда они получат еще большую поддержку на Западе. То, что они сейчас в Мозамбике, в Монголии в Центральноафриканской республике вытворяют… Я всегда говорил, что Россия – это тень запада. Запад сбрасывает на нее все свои негативы, черную работу и черные проекции. А Россия регулярно приносит себя в жертву модернизации Запада. Один раз при Иване Грозном, когда Англия поднялась на пеньке и всем остальном и на всех этих заигрываниях. Второй раз при Петре, а третий – при Сталине. Трижды Запад модернизировался…», — рассказал советник главы ОП.

Кроме того, Арестович отметил, что Россия является западным проектом.

«И они в интимных связях находятся. Россия это ж вообще западный проект… Они построили этот проект, Россия является целиком Западом с ног до головы. Только теневой частью его. Всегда возвращается к этой теневой роли. И вопрос, мы в этом союзе, России и Запада, таком метафизическом, где наше место? Я увидел, что когда был Майдан, то он не нравился одновременно и Путину и европейским элитам. По разным причинам, но не нравится… Мы органически, генетически, на уровне дизайна, нация, которая не воспринимает подобного рода шельмования ни с Запада, ни с Востока», — добавил он.

Смотрите также полный эфир:

Статьи по теме

Последние новости

«Чани — мое секретное оружие»: Дени Вильнев рассказал о ленте «Дюна 3» и почему не родилась Алия

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.