VNews.com.ua

Аваков назвал главную проблему власти Зеленского

Ноябрь 04
22:11 2021

Cегодня у власти отсутствует необходимый баланс, ведь из-за монобольшинства оно сосредоточено в Офисе Президента.

Об этом экс-министр внутренних дел Арсен Аваков заявил во время эфира «Народ против» на «Украина 24».

«Я был министром больше 7 лет. Это очень большой срок, большая ответственность и нагрузка. Меня назначали из парламента, где я представлял интересы фракции. При Зеленском меня министром пригласили как профессионала-эксперта, меня не выбирали, я не был представителем парламента. Зеленский меня пригласил как компетентного человека, который может делать это тяжелое дело. Я проработал больше 2 лет. Пока не увидел, что моя компетентность не может дальше себя реализовывать. Я не хочу участвовать в вещах, с которыми не согласен. Я умею говорить «нет», но это не всем нравится. Правительство – это профессиональный механизм, который должен осуществлять исполнительную власть. Сейчас у нас исполнительная власть сосредоточена в Офисе Президента. Да, этот мандат дали люди, однако нет никакого баланса и это огромная проблема», — отметил Арсен Аваков.

Он добавил, что во времена, когда страну возглавлял предыдущий президент, отношения между политическими силами также складывались довольно непросто, однако тогда удавалось принимать решение и проводить независимую политику.

«Были ли между нами хорошие отношения? Очевидно, что нет, особенно в последней фазе. Однако был баланс. И я точно знал, что как представитель одной из балансирующих групп мог позволить себе честные выборы, у нас не было таких инцидентов как с Трухиным. Перед отставкой я побеседовал с президентом. Я сказал: Это за вас голосовало 73%, это ваша ответственность. Мне правильно уходить в отставку, а вам нужно искать другие решения», — сказал Арсен Аваков.

Также Аваков рассказал о последнем разговоре с Зеленским и причинах отставки и объявил о новых планах в украинской политике.

Статьи по теме

Последние новости

KOLA Анастасія Прудіус шокувала зовнішнім виглядом на концерті Пивоварова

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.