VNews.com.ua

Байден дал понять Путину, что ждет Россию в случае агрессии против Украины

Декабрь 08
10:39 2021

Президент США Джо Байден в ходе переговоров с президентом РФ Владимиром Путиынм дал понять, какие будут последствия возможной агрессии против Украины.

США и их союзники ответят решительными экономическими санкциями и другими мерами в случае военной эскалации РФ против Украины, сообщает пресс-служба Белого дома.

«Президент Байден выразил глубокую обеспокоенность Соединенных Штатов и наших европейских союзников по поводу наращивания Россией сил вокруг Украины и ясно дал понять, что США и наши союзники ответят решительными экономическими и другими мерами в случае военной эскалации», – сказано в сообщении.

Байден подтвердил свою поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины и призвал к деэскалации и возвращению к дипломатии. Два президента поручили своим командам принять соответствующие меры. США будут делать это в тесном сотрудничестве с союзниками и партнерами.

Президенты также обсудили вопросы стратегической стабильности, хакерских атак, а также совместную работу по таким региональным вопросам, как Иран.

Источник: Лига

Статьи по теме

Последние новости

Олег Псюк соліст KALUSH розповів про нову роботу

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.