Байден и Путин опеределились с форматом пресс-конференции после встречи
Джо Байден и Владимир Путин намерены провести отдельные пресс-конференции после встречи в Женеве.
Об этом сообщает «Хвиля» со ссылкой на Reuters.
Стало известно, что президент США Джо Байден проведет собственную пресс-конференцию после встречи со своим российским коллегой Владимиром Путиным в Женеве в среду, 16 июня.
В Москве также говорят о планах по отдельному выходу к прессе президента РФ.
Президент США Джо Байден проведет собственную пресс-конференцию после встречи со своим российским коллегой Владимиром Путиным в Женеве 16 июня. По мнению официального представителя Белого дома, такой формат является «наиболее подходящим» для общения со СМИ. Также он добавил, что в администрации ожидают, что встреча президентов двух стран «будет откровенной и прямолинейной».
Читайте также: Украина злится на Германию, но не видит бревна в своих глазах: как мы обеспечиваем поставку почти 100% титана для российского оборонпрома
В то же время, пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что это «практика американской стороны», пишет ТАСС. По его словам отказ Байдена от совместной пресс-конференции не говорит о «невысоких ожиданиях касательно результатов саммита». «Президент Путин по завершении переговоров выйдет к кремлевскому пулу и другим СМИ», — сказал он.
Читайте также: Порошенко и Медведчук — цветы зла украинской независимости: мораль пленок Бигуса
Ранее мы писали, что Путин сравнил «карьериста» Байдена и «талантливого» Трампа.
Также Кулеба рассказал, когда планируется встреча Зеленского с Байденом.
Рекомендуем также посмотреть комментарий шеф-редактора портала «Хвиля» Юрия Романенко «Украине нужен Нюрнбергский процесс над Медведчуком и Порошенко: выводы после четвёртой части Бигуса». Политолог подчеркнул, что президент Владимир Зеленский — приговор этой сладкой парочке Виктору Медведчуку и Петру Порошенко. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.