Байден тайно дал Украине разрешение нанести удар по России американским оружием, — Politico
Администрация президента США Джо Байдена тайно дала Украине разрешение нанести удар по территории России — исключительно в районе Харькова — с использованием предоставленного США оружия.
Об этом пишет Politico со ссылкой на американского чиновника и еще два человека, знакомых с этим шагом, передает «Хвиля».
«Президент недавно поручил своей команде обеспечить, чтобы Украина могла использовать американское оружие для контрнаступательных целей в Харькове, чтобы Украина могла нанести ответный удар по российским силам, обстреливающим их или готовящимся к обстрелу», — подтвердил американский чиновник, добавив, что политика разрешения нанесения дальних ударов по территории России «не изменилась».
Напоминаем, что в список стран, которые позволили Украине бить их оружием по России входят: Канада, Латвия, Великобритания, Литва, Нидерланды, Польша, Финляндия, Чехия, Франция, Швеция и Эстония.
Тем временем российский диктатор Владимир Путин пугает Запад глобальной войной за разрешение Украине бить по России.