Legatus

Британия предоставит ВСУ противотанковое оружие, — министр обороны

Январь 17
20:36 2022

Великобритания поставит Украине легкие противотанковые оборонительные вооружения.

Об этом заявил глава Минобороны Бен Уоллес 17 января.

«Они не являются стратегическим оружием и не представляют угрозы для России. Их следует использовать в целях самообороны», — заявил Уоллес.

Он также подчеркнул, что «РФ является ядерной державой и не должна опасаться НАТО, Украины или других стран».

Читайте также: Анатомия врага. Что Украина недооценивает в России.

Уоллес добавил, что пригласил Сергея Шойгу посетить Лондон в ближайшие недели. «Сегодня я направляю своему российскому коллеге Сергею Шойгу приглашение посетить Лондон в ближайшие недели. Мы готовы обсуждать вопросы, касающиеся общих обеспокоенностей в сфере безопасности, и вести конструктивный диалог в духе доброй воли», — отметил Уоллес.

Ранее мы сообщали, что Лукашенко обвинил Украину в стягивании войск у границ Беларуси.

Рекомендуем посмотреть беседу политического эксперта Юрия Романенко с философом Павлом Щелиным по теме кризиса отношений Запада с РФ и вызовах для Украины:

Статьи по теме

Последние новости

Трамп и Макрон отреагировали на предложение Путина о переговорах с Украиной

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.

arzh-CNnlenfrdeitroruesuk