VNews.com.ua

Цена на газ в Европе бьет рекорды

Июнь 20
13:11 2021

Стоимость газа на европейском хабе TTF достигла 13-летнего максимума.

Об этом написал глава Украинской ГТС Сергей Макогон в своем Facebook.

На этом хабе отмечается рост почти в 6 раз с лета прошедшего года.

Ранее мы сообщали, что Нафтогаз вернул тариф Месячный и повысил цену на газ.

ГК «Нафтогаз Украины» повысила месячную цену на газ в июне до 11,94 грн за куб. м., в то время, как годовой тарифный план «Фиксированный» составляет 7,96 грн за куб. м.

Также вчера министр энергетики предупредил о росте тарифа на газ.

Месячная цена, повышение которой ранее комментировал Нафтогаз, для бытовых потребителей газа в Украине продолжит расти и дальше, поскольку она связзана с ценой на газ на мировых рынках. А на них цена на «голубое топливо» в последнее время неуклонно повышается.

Министр отметил, что из-за ситуации на европейских газовых рынках цена газа в Украине будет расти. В то же время наиболее выгодным для потребителей станет годовой тариф на газ, поскольку цена по этому тарифу зафиксирована до 30 апреля 2022 года.

Рекомендуем к просмотру беседу соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко с руководителем крупной трейдинговой компании Вячеславом Кохановым о формировании цены на электрожнергию в Украине. Эксперт объяснил, как как работает рынок электроэнергии и почему тарифы будут дорожать:

Подписывайтесь на Patreon Юрия Романенко, канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram.

Популярные статьи сейчас

Показать еще

Статьи по теме

Последние новости

Прибыль Tesla упала на 55% в первые месяцы 2024 года — Маск говорит, что «во всем виноваты гибриды»

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.