VNews.com.ua

Дети, которых вернули из оккупации, получат «подъемные» средства: детали

Август 08
10:35 2025

Государственная служба Украины по делам детей уже приняла 19 пакетов документов от родителей детей, которые вернулись с временно оккупированных территорий.

Это означает, что в ближайшее время семьи получат единовременную денежную помощь в размере 50 тысяч гривен на каждого ребенка, передает Правительственный портал.

Прием документов проходил непосредственно на территории центра «Надежды и восстановления» организации «Save Ukraine», где дети и их семьи получают психологическую, юридическую и социальную поддержку после возвращения с оккупации.

Эти выплаты — не просто финансовая помощь, а часть комплексной системы поддержки и реинтеграции детей, переживших оккупацию. Обязательным условием для ее получения является индивидуальный план мероприятий по возвращению ребенка, учитывающий возраст, состояние здоровья, особенности развития и другие потребности.

«Мы уже приняли первые 19 пакетов документов, и это означает, что 19 детей, вернувшихся с оккупации, получат поддержку от государства. Эта цифра — не просто статистика. За каждым кейсом стоит судьба ребенка, боль семьи, борьба за жизнь и возвращение домой. И мы не остановимся, пока не вернем всех», — подчеркнул глава Государственной службы Украины по делам детей Петр Добромильский.

Статьи по теме

Последние новости

Кризис памяти? Не слышали: новая PS6 получит щедрые 30 ГБ «оперативки»

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.