VNews.com.ua

Эпицентр снова нашел способ работать в локдаун: фото

Март 20
22:14 2021

В столице Украины начал действовать новый локдаун, однако сеть гипермаркетов «Эпицентр» продолжает работать.

Об этом сообщает портал «Хвиля» со ссылкой на Telegram-канал «Политика страны».

Несколько дней назад мэр Киева Виталий Кличко анонсировал новый локдаун в столице. Это уже третий подобный случай за последний год. Причиной для ужесточения карантинных ограничений стал очередной прирост пациентов с коронавирусной инфекцией.

Локдаун в Украине

Локдаун в Украине

Несмотря на решение столичных властей, некоторые заведения грубо нарушают поставновление местных властей. В частности, вопреки локдауну продолжает работать сеть гипермаркетов «Эпицентр».

Сообщается, что как минимум в одном из магазинов сети «Эпицентр» по всему залу висят оградительные ленты и предупреждения о том, что магазин во время локдауна продает исключительно продукты питания, зоотовары, цветы, и бытовую химию.

При этом оказалось, что оградительные ленты не останавливают зашедших в магазин за товаром потребителей. Клиенты «Эпицентра» получили возможность свободно пройти и выбирать, что им нужно, но оформить заказ необходимо через интернет.

Читайте также статью Юрия Романенко «Команда Зеленского втягивается в битву на всех олигархических фронтах»

Напомним, в Украине могут ввести суровое наказание за нарушение гражданами самоизоляции, обсервации и других ограничительных мер, призванных сдерживать распространение коронавирусной инфекции.

Комитет по вопросам правоохранительной деятельности рекомендует депутатам национального парламента принять соответствующий законопроект. Первый заместитель министра здравоохранения Ирина Садовяк объяснила, что некоторые пациенты с коронавирусом, которые переносят болезнь в легкой форме или находятся в бессимптомной стадии заболевания, пренебрегают правилами самоизоляции.

В будущем за такие нарушения могут выписывать существенные штрафы, которые заставят украинцев задуматься о целесообразности нарушения карантинных ограничений.

Популярные статьи сейчас

Показать еще

Рекомендуем посмотреть видео беседы шеф-редактора портала «Хвиля» Юрия Романенко с Геннадием Друзенко, в рамках которой состоялось обсуждение того, что Андрей Ермак становится токсичным для Владимира Зеленского:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram

Статьи по теме

Последние новости

Злата Огнєвіч цікаво спростувала чутки про вагітність

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.