VNews.com.ua

Эрдоган предложил Зеленскому и Путину встретиться в Турции

Август 07
01:05 2022

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган предложил кремлевскому диктатору Владимиру Путину провести встречу с президентом Украины Владимиром Зеленским в Турции.

Как рассказал он в беседе с турецкими СМИ, об этом шла речь на встрече лидеров РФ и Турции в Сочи 5 августа.

Эрдоган отметил, что указал Путину на то, что в этой войне победителей не будет. Кроме того, считает он, его предыдущие контакты с Путиным «оказали положительное отражение на Кавказе, в Сирии и Украине».

Таким примером он назвал инициативу по экспорту украинского зерна через Черное море.

«В настоящее время важно реализовать план здоровым образом и трансформировать позитивную атмосферу в конкретные шаги к возвращению к переговорам в Стамбуле», – заявил турецкий президент.

Эрдогон отметил, что считает, что Украина должна вернуться за стол переговоров с агрессором, поэтому он предложил Путину встретиться лично с Зеленским на территории Турции.

«Я еще раз напомнил господину Путину, что мы можем организовать у себя его встречу с господином Зеленским. Мы продолжим. Я умоляю бога, чтобы наши встречи в Сочи были полезны для нашего региона, особенно для Турции и России», – заявил он.

Напомним, ранее стало известно, что во время встречи с Эрдоганом Путин предлагал сотрудничество Турции и РФ по беспилотникам Bayraktar.

Статьи по теме

Последние новости

Злата Огнєвіч цікаво спростувала чутки про вагітність

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.