VNews.com.ua

Ермак обсудил с послами G7 и ЕС закон об олигархах

Декабрь 04
12:38 2021

Глава Офиса президента Андрей Ермак заверил послов G7 и ЕС, что закон об олигархах не направлен против какой-либо фамилии и не нарушает ничьих прав.

Как передает «Хвиля», об этом говорится на сайте Офиса президента

Так, во время встречи с послами G7 и ЕС Ермак объяснил, какая цель закона об ограничении влияния олигархов.

«Хочу заметить, что этот закон (закон об ограничении влияния олигархов – ред.) не направлен против какой-либо фамилии. Его цель – исключить возможности для олигархического бизнеса влиять на политические процессы, «покупать» политиков и манипулировать медиа. При этом никто ни у кого ничего не будет забирать и не будет нарушать ничьи права», — сказал он.

При этом Ермак отметил, что есть внешние и внутренние силы, заинтересованные в дестабилизации ситуации. К тому же есть сопротивление реформам со стороны старой системы.

Читайте также расшифровку беседы Юрия Романенко и Олега Хомяка «Фатальные ошибки Зеленского: почему Бутусов и Ткач стали врагами президента, а Ермак спасительным щитом»

Кроме того, глава Офиса президента рассказал иностранным дипломатам о ходе процесса мирного урегулирования на Донбассе и возвращении временно оккупированных территорий, а также о напряжении вокруг государственных границ Украины.

Ермак также выразил благодарность международным партнером за поддержку и помощь Украине на разных уровнях в связи с этой ситуацией и возможностью эскалации со стороны России.

Вдобавок к этому глава ОП и послы стран G7 и ЕС в контексте переговорного процесса по Донбассу обменялись мнениями по повестке дня работы Трехсторонней контактной группы и инициатив Украины на этой площадке.

К тому же стороны подняли вопрос о принятии закона об усовершенствовании организационно-правовых основ деятельности Службы безопасности Украины, проведении конкурса по избранию руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП), а также ходе судебной реформы, в отношении которой был отмечен значительный прогресс.

При этом Ермак заверил, что президент Украины Владимир Зеленский заинтересован в доведении этих процессов до результата, ожидаемого украинским обществом и иностранными партнерами Украины.

Статьи по теме

Последние новости

Приїде в Україну: презентовано новий найдешевший кросовер Mitsubishi

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.