VNews.com.ua

Евробляхеры пригрозили устроить массовые акции протеста

Март 19
13:14 2021

Владельцы авто с еврономерами готовы устроить масштабные акции протеста, заявил соучредитель «Автоевросила» Александр Чернявский.

Об этом он сказал в эфире канала «Украина 24», сообщает Хвиля.

«Мы получаем дежавю прошлого года, когда нам пообещали принять законопроект о доступной растаможке, сказали, что есть проблемы с законом о земле, а дальше пошел локдаун и так далее. И мы видим, что сейчас возникает та же история с землей, с кучей поправок и мы, получается, снова выходим в год каких-то обещаний», — отметил Чернявский.

Он обратил внимание, что это была предупредительная акция, однако протесты будут усиливаться.

«Это была предупредительная акция. Если они не поймут, что они творят этими правками, затяжками, будет эскалация таких акций, будет усиливаться акционное давление, и не только в Киеве, но и в регионах. У нас есть много инструментов, как делать мощные акции. Терпение у людей на грани», — подчеркнул Чернявский.

Напомним, глава Комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики, депутат Верховной Рады от фракции «Слуга народа» Даниил Гетманцев заявил, что принятие законопроектов №4643-д и №4644-д поставит точку в вопросе растаможки «евроблях». «Это будет последний шанс для владельцев авто на еврономерах, которые завезены до 01.01.2021 года. Больше такого не будет уже. После мы будем достаточно жестко штрафовать за использование таких авто», — подчеркнул Гетманцев.

Читайте также: Медведчук шантажирует Зеленского дизтопливом

Как сообщала «Хвиля», блокировка поставок нефтепродуктов в Украину крупнейшим трейдером приведет к повышению на треть стоимости дизтоплива и сжиженного газа, которое повлечет и подорожание бензина. С начала апреля швейцарская компания Proton Energy Group S.A. прекратит поставлять в Украину нефтепродукты. По словам главы отдела аналитики Forex Club Андрея Шевчишина, на рынке произойдет дефицит, что приведет к достаточно большому повышению цен на топливо, а затем и на продукты, в которые заложены расходы на логистику. Он отметил, что наибольше пострадают аграрии, у которых скоро будет посевная.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала «Хвиля» Юрия Романенко и культуролога, экономиста, политического философа Владимира Шимальского «Постпрекариат — униженные и оскорбленные XXI века. Поколение Glovо и его беды. Роль институтов». Роль институтов является одной из определяющих в стремительном развитии одних стран и ошеломительной деградации других. Постпрекариат как самый многочисленный класс будущего — ненужные люди на грани нищеты. Алгоритм UBER как символ сообщества прекариатов под предводительством искусственного интеллекта. Лузеры и виннеры поколения Glovo: социальная модель в синтетической среде. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Статьи по теме

Последние новости

Нікіта Добринін розповів про причину розлучення з Дашою Квітковою

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.