VNews.com.ua

Евросоюз не стал закрывать дипломатические миссии в Украине

Февраль 13
16:22 2022

Высокий представитель Европейского союза по вопросам внешней политики и политики безопасности Жозеп Боррель сообщил, что дипломатические представительства Евросоюза не закрываются и продолжат работать в Киеве.

Как передает «Хвиля», об этом он сообщил в своем Твиттер.

«Дипломатические представительства ЕС и его государств-членов «остаются в Киеве и продолжат свою работу по оказанию поддержки гражданам ЕС и в сотрудничестве с властями Украины», — написал Боррель.

При этом он подчеркнул, что присутствие персонала и рекомендации по поводу путешествий корректируются с учетом ситуации с безопасностью.

Кроме того, в декларации, с которой выступил Боррель от имени ЕС, говорится:

«ЕС и его государства-члены координируют свои действия с учетом текущих угроз Украине. Наши дипломатические представительства не закрываются. Они остаются в Киеве и продолжают работать для поддержки граждан ЕС и в сотрудничестве с украинскими властями… Мы подтверждаем нашу неизменную поддержку территориальной целостности и суверенитета Украины и дипломатических усилий по деэскалации. Мы напоминаем, что любая дальнейшая военная агрессия против Украины повлечет огромные последствия и высокую цену», — говорится в декларации.

Читайте также расшифровку беседы Юрия Романенко и Кирилла Сергеева: Россия не сможет нас завоевать

Не пропустите: «Прочитайте до вторжения Путина: новая информационная война, мотивы коллективного Запада и подходы украинского руководства»

Статьи по теме

Последние новости

Гурт SESTRA представив новий трек та кліп на пісню про кохання

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.