VNews.com.ua

Facebook усилит противодействие групповым атакам в сети

Сентябрь 17
12:00 2021

Компания Facebook намерена усились меры по противодействию скоординированным группам, которые нарушают политику пользования социальной сетью.

Об этом говорится в публикации, которую на официальном веб-ресурсе Facebook разместил Натаниэл Глейхер, отвечающий в компании за политику безопасности.

«Моя команда координирует корпоративные усилия, направленные на поиск и пресечение атак на других людей на нашей платформе — от операций скрытого влияния и целевого кибершпионажа до деятельности мошенников и спамеров», — пишет Глейхер.

Он отмечает, что компания Facebook постоянно совершенствует свои возможности защиты пользователей и углубляет понимание различных видов угроз и — соответственно — способов противодействия.

В связи с этим подчеркивается, что разные команды в компании на протяжении последних месяцев занимались расширением возможностей для ответа на угрозы со стороны отдельных пользователей, а также целых групп аккаунтов.

«Для эффективного ответа на эти организованные усилия мы создали протоколы принудительного применения, которые позволяют нам принимать меры против основной сети учетных записей, страниц и групп, занимающихся подобной деятельностью», — уточнил представитель Facebook.

Он предупредил, что компания «может прибегнуть к определенным шагам, в том числе к сокращению контента, а также отключению учетных записей, страниц и групп».

Источник: Укринформ

Статьи по теме

Последние новости

Дипфейк известного стримера заставил фаната разбить PS4 в обмен на PlayStation 5 — которой он так и не получил

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.