Legatus

Глава Киевской ОВА рассказал, исчезла ли угроза наступления РФ на Киев

Апрель 29
03:05 2022

Глава Киевской городской военной администрации Николай Жирнов сообщил, что операция по обороне Киева, которая длилась с 24 февраля по 2 апреля, сейчас завершена.

Как передает «Хвиля», об этом сообщает Киевская городская военная администрация в Telegram.

При этом Жирнов подчеркнул, что угроза для столицы не исчезла, потому что враг не отказался от своих агрессивных намерений.

«Оборонительная операция – это форма ведения боевых действий оперативным объединением. Киевская оборонная операция имела целью не допустить противника в столицу. Операция проводилась с 24 февраля по 2 апреля. Цель операции достигнута», — рассказал он.

Кроме того, Жирнов отметил, что противника остановили, ему нанесли значительные потери, дезорганизовали его управление системы материально-технического обеспечения и деморализовали его личный состав.

«Чтобы не попасть в окружение вследствие контрнаступательных действий сил обороны, он был вынужден отступить на территорию Российской Федерации и республики Беларусь. По этим признакам операцию можно считать завершенной. Но исчезла ли угроза Киеву? Нет. Противник не отказался от своих агрессивных намерений. Потому мы должны быть готовы в дальнейшем защищать столицу», — добавил глава КГВА.

Советуем также к просмотру:

Статьи по теме

Последние новости

Дженніфер Лопес подолала труднощі і зосередилася на роботі та дітях

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.

arzh-CNnlenfrdeitroruesuk