VNews.com.ua

Грозев назвал сроки выхода фильма о ЧВК «Вагнер»

Май 03
13:59 2021

Представитель Bellingcat Христо Грозев рассказал, когда выйдет фильм о ЧВК «Вагнер».

Как передает «Хвиля», об этом он сказал в программе «Студия Запад» с Антоном Борковским на Еспресо.TV.

Так, по словам Грозева, фильм о срыве операции украинских спецслужб по задержанию боевиков российской ЧВК «Вагнера» в Беларуси выйдет осенью.

«В текстовом режиме фильм выйдет в ближайшие недели», — сказал он.

При этом Грозев подчеркнул, что текст расследования появится до встречи президента Украины Владимира Зеленского с лидером России Владимиром Путиным.

Он также объяснил, что выход фильма был отложен в связи с пандемией коронавируса, которая не позволяла свободно передвигаться, а также и из-за того, что процедуры по утверждению достоверности фактов затянулись и были достаточно сложными.

Ранее «Хвиля» писала, что обнародованы новые обстоятельства трагедии со взрывом складов боеприпасов в чешском городе Врбетице. Так, боеприпасы с чешского склада в городе Врбетица в Украину во время российского вторжения поставлял торговец оружием из Болгарии Емельян Гебрев. На него была устроена охота специалистами из ГРУ РФ.

Напомним, президент Чехии Милош Земан назвал две основные версии причин взрывов складов с боеприпасами в Врбетице 16 октября 2014 года. По его словам, взрыв на складе боеприпасов, в результате которого погибли два человека, мог быть результатом неосторожного обращения с боеприпасами, а также его могли организовать иностранные спецслужбы.

Также сообщалось, что журналист, экс-пленник боевиков Станислав Асеев сообщил, что расследователи Bellingcat установили личности россиян, причастных к пыткам в тюрьме «Изоляция» – она подконтрольна боевикам так называемой «ДНР».

Тем временем, журналист Юрий Бутусов заявил, что украинские власти продолжают реагировать на скандал вокруг «вагнеровцев», используя «тактику страуса».

Читайте, основатель издания «ГОРДОН» Дмитрий Гордон рассказал, почему первая часть фильма-расследования лидера группы Bellingcat Христо Грозева о срыве спецоперации по задержанию бойцов ЧВК «Вагнер», не вышла 15 марта 2021 года, как анонсировали ранее.

Смотрите также видео беседы шеф-редактора портала «Хвиля», политолога Юрия Романенко с директором информационно-консалтинговой компании Defense Express Сергеем Згурцом о ходе программ программ перевооружения ВСУ на фоне угроз со стороны России:

Популярные статьи сейчас

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram

Статьи по теме

Последние новости

Євробачення-2024 — alyona alyona та Jerry Heil показали нові образи

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.