VNews.com.ua

IKEA откроет первый магазин в Киеве

Январь 30
13:59 2021

Известная торговая сеть IKEA готова к открытию первого офлайн-магазина в столице Украины.

Об этом сообщает портал «Хвиля» со ссылкой на пресс-службу компании IKEA.

Открытие первого в Украине физического магазина торговой сети IKEA запланировано на понедельник, первое февраля. Он откроет двери покупателям в Blockbuster Mall, расположенного по адресу проспект Степана Бандеры, 36. Посетители недавно построенного торгового центра подтверждают, что витрина магазина выглядит так, как будто к открытию уже все готово.

Украинцы давно мечтают о возможности прийти в магазин IKEA и выбрать необходимые товары для дома. Эта торговая сеть популярна практически во всем мире благодаря разнообразию предложений, качеству товаров и сравнительно низким ценам на них. Тем не менее, в Украине IKEA открывается только в 2021 году.

Рекомендуем прочитать статью Максима Яли: «Три сценария Кремля по возобновлению поставок украинской воды в Крым в 2021 году»

Напомним, открытие магазина IKEA в Украине должно было состояться еще осенью 2020 года. Однако коррективы в эти планы внесла глобальная пандемия коронавирусной инфекции. Из-за карантинных ограничений открытие представительства торговой сети было перенесено, хотя к тому моменту новый торговый центр Blockbuster Mall был уже построен и функционировал.

В начале января 2021 года открытие IKEA тоже не состоялось по причине введения в Украине локдауна. Торговые центры практически не работали, так что функционирование непродовольственных магазинов было исключено. Но после снятия строгих ограничений в компании IKEA наконец-то получили возможность открыть первый в Украине физический магазин. До этого товары из IKEA в Украине можно было приобрести только онлайн, либо с помощью многочисленных ритейлеров.

Ранее портал «Хвиля» писал о том, что стоимость товаров в интернет-магазине IKEA в Украине оказалась выше, чем в соседних странах. В компании объяснили, что на ценообразование повлияли многочисленные факторы: импортные пошлины, объемы закупок, расходы на транспортировку, колебания валюты и текущие рыночные условия в стране.

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала «Хвиля» Юрия Романенко, в котором обсудил стоящие перед страной проблемы с министром инфраструктуры Владиславом Криклием:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Статьи по теме

Последние новости

Анастасію Івлєєву суд визнав винною в дискредитації російської армії

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.