Legatus

Кабмин принял решение о зарплатах бюджетников во время военного положения

Март 09
22:34 2022

Кабинет министров предоставил право руководителям государственных органов до отмены военного положения самостоятельно определять размер оплаты времени простоя работников.

Согласно постановлению №221 от 7 марта, правительство предоставило право руководителям государственных органов, предприятий, учреждений и организаций, финансируемых или дотируемых из бюджета, до прекращения или отмены военного положения в Украине в пределах фонда заработной платы, предусмотренного в смете, самостоятельно определять размер оплаты времени простоя работников, но не ниже от двух третей тарифной ставки установленного работнику тарифного разряда (должностного оклада).

Также Кабмин рекомендовал руководителям органов местного самоуправления применять данное положение и осуществлять его выполнения в пределах фондов заработной платы, предусмотренных в сметах соответствующих органов, предприятий, учреждений и организаций.

Источник: Интерфакс-Украина

Статьи по теме

Последние новости

Авто украинцев начали эвакуировать из дворов: как защитить свои права

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.

arzh-CNnlenfrdeitroruesuk