VNews.com.ua

Кабмин внес изменения в ПДД Украины

Сентябрь 30
09:07 2021

Кабинет министров Украины в среду, 29 сентября, внес изменения в Правила дорожного движения.

Как передает «Хвиля», об этом пишет sud.ua.

В частности, в Правилах дорожного движения появятся описания следующих терминов:

Велосипедная дорожка – дорожка с покрытием вне рамок проездной части улицы и/или дороги, расположенная отдельно или смежно с тротуаром или пешеходной дорожкой, которая предназначена для движения на велосипедах и обозначена дорожным знаком 4.14 и горизонтальной разметкой 1.36/

Велосипедная полоса – полоса, предназначенная для движения на велосипедах в пределах проездной части улицы и/или дороги, которая обозначена дорожным знаком 5.88 и соответствующей горизонтальной дорожной разметкой.

Велосипедный переезд – место пересечения велосипедистами проездной части в рамках перекрестка или вне его, обозначенное дорожной разметкой 1.15.

При этом велосипедисты обязаны переезжать проездную часть по велосипедному переезду, а в случае его отсутствия согласно ПДД.

А вот в местах, где движение регулируется, велосипедисты обязаны руководствоваться сигналами регулировщика или светофора.

Кроме того, уточняется, что является пешеходным переходом. Так, кроме участка проездной части, таким переходом может быть участок островка безопасности или разделительной полосы.

К тому же вносится ряд уточнений в значение дорожных знаков.

Статьи по теме

Последние новости

Прибыль Tesla упала на 55% в первые месяцы 2024 года — Маск говорит, что «во всем виноваты гибриды»

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.