VNews.com.ua

Киевстар, Vodafone и lifecell рассказали об изменениях и популярных услугах

Апрель 08
03:32 2021

За последний год украинские мобильные операторы постарались улучшить качество имеющихся услуг и предложить новые.

Об этом пишет портал «Хвиля».

По словам директора Vodafone Retail Елены Мироненко, за последний год в компании выросла доля онлайн-покупок. Она увеличилась на 20%.

Из-за пандемии COVID-19 и карантина больше жителей Украины перешли на дистанционную работу из дома. Компания Vodafone сократила количество магазинов с 600 до 500.

Киевстар предложил своим абонентам «семейные» скидки на некоторые тарифные планы. Брендом-лидером по количеству продаж смартфонов в магазинах этой компании стал Samsung. В Хмельницкой, Винницкой и Ровненской областях чаще всего приобретали телефоны Xiaomi. Среди кнопочных телефонов лидирует бренд Nokia.

Киевстар отметил, что имеет 526 торговых точек и ежегодно продает через них порядка 218 тысяч устройств. Самая востребованная среди клиентов услуг — замена карт SIM на USIM для пользования сетью 4G.

Мобильный оператор lifecell имеет 372 розничных точек. В 2020 году предложил клиентам возможность покупку стартовых пакетов ESIM, выбора телефонного номера и пополнения счета в 14 000 диджитал магазинах.

Ранее мы писали, что Киевстар предупредил о пересмотре условий популярных услуг «Перезвони мне», «Пополни мой счет» и «Доверенное лицо».

Он также рассказал, что более 22% проданных в его магазинах гаджетов стоят от 3000 до 4000 грн., а 17% от продаж приходится на кнопочные телефоны.

Как сообщал портал «Хвиля», украинским пенсионерам дали советы по выбору наиболее выгодного тарифа у операторов мобильной связи.

Рекомендуем к просмотру: инфекционист и стратег Вадим Аристов в беседе с шеф-редактором информационно-аналитического портала «Хвиля» Юрием Романенко рассказал, что должно и что может сделать государство в борьбе с пандемией COVID-19. Он объяснил, что происходит с организмом, когда заболеваешь коронавирусом, какую вакцину может производить Украина и сколько это будет стоить.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

Показать еще

Статьи по теме

Последние новости

Каждый 5-й украинец выбирает общение в сообщениях вместо звонков, — опрос Rakuten Viber

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.