VNews.com.ua

Кулеба прокомментировал попытку РФ сорвать «Крымскую платформу»

Июнь 19
15:03 2021

Никакие попытки РФ давить на отдельные страны, чтобы помешать проведению саммита «Крымская платформа», не будут иметь успеха.

Об этом заявил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба, передает “Укринформ”.

Министр отметил, что сейчас Россия пытается помешать проведению саммита Крымской платформы, в том числе путем оказания давления на отдельные государства, чтобы те не давали согласие для участия.

Также читайте беседу «Трагедия Зеленского — его окружение делает из него Зеленбаши и ему это нравится»

«Россия противодействует Крымской платформе, каждый день работает над тем, чтобы помешать этому успеху Украины. Несмотря на все эти попытки, Россия нас не остановит», — сказал Кулеба. Он отметил, что ряд стран уже подтвердили свое участие в форуме, некоторые — еще не определились. С такими странами МИД будет проводить агитационную работу.

Читайте также: Несколько «добрых» слов о Порошенко

«У нас уже есть достаточное количество подтверждений об участии в саммите Крымской платформы, чтобы он состоялся как успешное международное мероприятие. Это будет событие такого международного масштаба и уровня, которого Украина за все 30 лет независимости еще не принимала. Это будет важно и ярко», — сказал Кулеба.

Ранее мы писали, что Кулеба назвал главную цель встречи Зеленского и Байдена.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала «Хвиля» Юрия Романенко и политолога Павла Щелина «Переговоры Байдена и Путина в Швейцарии: главные итоги». Встреча президента США Джозефа Байдена и президента России Владимира Путина в Швейцарии состоялась. Ее результаты вряд ли можно назвать утешительными для Украины. Подписывайтесь на Patreon Юрия Романенко, канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Статьи по теме

Последние новости

Россияне, вероятно, украли для игры о ЧВК «Вагнер» созданные украинцами ассеты бойцов СБУ

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.