Маск внезапно подтвердил слова Зеленского о «деньгах для Украины»
Миллиардер Илон Маск заявил, что большая часть средств, «отправленных Украине», оказалась в руках чиновников США.
Как передает «Хвиля», об этом он написал в соцсети Х.
Маск подчеркнул, что поэтому президент Украины Владимир Зеленский и говорит, что получил лишь 50% денег.
Отметим, что ранее президент США Дональд Трамп заявил, что Зеленский якобы «не знает, где половина денег, которые США выделили Украине». В ответ на это глава государства сказал, что Украина и Соединенные Штаты имеют «совершенно разные цифры».
«У нас все очень понятно: нам война стоила 320 миллиардов, 120 миллиардов – это мы, народ Украины, налогоплательщики. 200 миллиардов – это США и ЕС», – сказал президент.
Зеленский также отметил, что речь идет об оружии: «это пакет оружия 320 миллиардов долларов».
«Всего США отдельно дали нам около 67 миллиардов – то, что мы получили оружием. И мы получили плюс 31,5 миллиарда – это финансовая помощь в бюджет», – объяснил президент.