VNews.com.ua

Меркель заявила о новой пандемии COVID-19

Март 26
16:05 2021

В мире фактически началась новая пандемия коронавируса COVID-19 и лучшим способом выхода из нее будет скорейшая вакцинация как можно большего количества людей.

Об этом сказала канцлер Германии Ангела Меркель после заседания Евросовета, сообщает «Укринформ».

«Мы находимся в третьей волне, но по сути — в новой пандемии. Всем ясно, что вакцинация — это путь к выходу из кризиса… Победа над вирусом будет лишь тогда, когда все в мире сделают прививки», — объяснила политик.

Меркель указала на важность экспортного контроля над препаратами против COVID-19 и предотвращения протекционизма. Она заявила, что нужно отыскать «справедливое решение» по распределению вакцин по странам.

Канцлер Германии сказала, что не должно быть нарушений международных цепей поставок препаратов против COVID-19, а страны Евросоюза должны выполнять условия заключенных контрактов и обеспечить вакцинами своих граждан.

Она также заявила о важности усиления действия механизма COVAX, в особенности для африканских стран.

Ранее мы писали, что Украина обновила свой антирекорд по количеству выявленных заболевших COVID-19 за сутки. Среди новых зараженных 923 ребенка и 435 медиков. 326 человек умерли.

Количество заболевших с начала пандемии в Украине достигло 1614707 человек.

Как сообщал портал «Хвиля», Индия приостановила поставки вакцины против COVID-19 CoviShield в другие страны. По контракту она должна доставить в Украину еще полтора миллиона доз препарата.

Мы также рассказывали, что в Украину доставили первую партию вакцины против коронавирусной инфекции CoronaVac от китайской компании Sinovac Biotech.

Советуем посмотреть: эксперт в сфере медицины, главред интернет-издания «Trigger» Анатолий Якименко в беседе с шеф-редактором портала «Хвиля» Юрием Романенко рассказал, как МОЗ превратился в министерство по борьбе с коронавирусом, как Максим Степанов самоустранился от медицинской реформы и чем чреват отказ от статуса некоммерческих предприятий для государственных клиник.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

Показать еще

Статьи по теме

Последние новости

Каждый 5-й украинец выбирает общение в сообщениях вместо звонков, — опрос Rakuten Viber

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.