VNews.com.ua

Минцифры и Укрзализныця помогут переселенцам с поиском жилья

Май 02
18:33 2022

Министерство цифровой трансформации Украины и Укрзализныця запустили совместный проект, который поможет упростить процесс эвакуации, поиска жилья и получения гуманитарной помощи на новом месте для внутренних переселенцев.

Об этом пишет «Хвиля» со ссылкой на пресс-службу Укрзализныци.

Так, на сайте «Там, де вас чекають» https://public.tableau.com отображаются области Украины, а также количество свободных мест для размещения беженцев. При этом уточняется, что все места, отображенные на сайте, бесплатные. Кроме того, сайт содержит номера телефонов контакт центров.

Также известно, что на вокзалах в Киеве, Харькове, Одессе, Запорожье и Лозовой стюарды будут регистрировать эвакуируемых людей в единой системе и помогать определиться с местом будущего временного поселения.

На вокзалах во Львове, Ужгороде, Черновцах и Ивано-Франковске – зарегистрированных эвакуированных будут встречать другие сотрудники железной дороги и волонтеры.

Украина обязательно ударит по Крымскому мосту, но специальная операция нашей страны, в отличие от российской, затронет только военные объекты. Об этом в видео Юрия Романенко.

Статьи по теме

Последние новости

ЕС в ОБСЕ пообещал усилить помощь Украине в сфере обороны

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.